Xiaomi откажется от выпуска бюджетных смартфонов

Известный китайский бренд Xiaomi намерен отказаться от выпуска смартфонов бюджетного сегмента. Гендиректор компании Лэй Цзюнь выразил мнение о том, что производителю пора изменить собственную репутацию.

По словам представителя бренда, в настоящее время Xiaomi не нравится репутация компании, осуществляющей производство дешевой техники, что касается прежде всего смартфонов. Вместе с ростом цен на продукцию разработчик намерен повысить также и ее качество, что отразится на технических возможностях. Говоря о недавнем выходе на рынок Xiaomi Mi 9 стоимостью 30 тысяч рублей, Лэй Цзюнь отметил, что устройство может оказаться последним смартфоном в таком ценовом сегменте.

Как передает онлайн-портал “Слово и Дело”, будущие модели могут получить более высокие ценники. В то же время представитель бренда не стал конкретизировать, когда именно случится отказ от выпуска бюджетных мобильных устройств.
Автор: Ника Вернандская
9-03-2019, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости