Ford GT и Corvette ZR1 сразились в гонке по прямой

Ford GT и Chevrolet Corvette ZR1 2019 сразились в рамках гонки по прямой. Сравнить модели между собой решили эксперты YouTube-канала DragTimes, несмотря на заметную разницу в мощности авто.

Новый Chevrolet Corvette ZR1 получил под капотом мотор V8 на 6.2 литра, имеющий наддув и крутящий момент порядка 715 Нм. Хотя разница в мощности значительная, новинка все же смогла относительно достойно проявить себя на одной трассе с Ford GT. Последняя модель оснащена двигателем Twin-Turbo V6 на 3.5 литра, способным генерировать порядка 647 лошадиных сил при 745 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с быстро переключающейся КПП с двойным сцеплением.

“Битву” Ford GT и Corvette ZR1 продемонстрировали на видео, накануне обнародованном на просторах Сети. Фактически ролик показывает, что скорость не является единственным значимым моментом в процессе драг-рейсинга, поскольку определенную роль также имеют вес и крутящий момент.
Автор: Ника Вернандская
9-03-2019, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости