Российский военный получил ножевое ранение на базе в Армении

Российский военный 22 лет получил ножевое ранение в грудь на базе в Армении. Пострадавший был доставлен ночью с 7 на 8 марта в медучреждение города Гюмри.

Наира Арутюнян из СК Армении сообщила, что на военной базе неизвестный серьёзно ранил гражданина России. Служил 22-летний мужчина в Гюмри Ширакской области. С 102 базы, по сведениям местных СМИ, пострадавшего доставили ночью 7 марта в медцентр, где ему оказали экстренную помощь врачи.

В груди у военнослужащего оказалась колюще-режущая рана. Россиянин не смог рассказать о произошедшем на базе, поскольку пребывал в тяжёлом состоянии.

Арутюнян заявила, что по факту умышленного нанесения вреда здоровью военного возбудили уголовное дело. Преступнику грозит до 7 лет тюрьмы. Назначены дактилоскопическая и судмедэкспертиза.

Правоохранители Гюмри ведут розыскные мероприятия. Отметим, что 102 военная база была открыта в Армении с 1995 года согласно договору между двумя государствами. Её дислокация была продлена до 2044 года.
Автор: Долгих Анна
8-03-2019, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости