Медики рассказали о способах предотвращения кариеса и болезней десен

Медики озвучили несколько способов для предотвращения возникновения кариеса и болезней десен. В список вошли продукты питания, которые не следует употреблять людям.

Чаще всего кариес развивается в результате воздействия внутренних и внешних негативных факторов. Специалисты утверждают, что минимизировать этот процесс поможет чистка зубов утром и перед сном. Ранее исследования подтвердили, что использование электрической щетки дает положительный эффект практически на 70%, чем обычный предмет гигиены.

Специалисты сообщили, что продукты питания также имеют большое значения в предотвращения кариеса и болезни десен. Они отмечают, что не следует употреблять газированные и сахаросодержащие напитки. После каждого приема пищи следует полоскать ротовую полость и использовать специальные нити для зубов, помогающие очистить труднодоступные места. Также эксперты советуют чаще посещать стоматолога, чтобы избежать появления недуга.
Автор: Ирина Июльская
8-03-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости