Благодаря Жанне Фриске девочка с онкологией получила путевку на море

Девочка с онкологией смогла получить путевку на море, что стало возможным благодаря Жанне Фриске. Страшный диагноз родители ребенка услышали, когда она перешла во второй класс.

Долгие годы девочка борется с раком, за это время она успела пережить более десятка операций. Благотворительные пожертвования помогли родителям обеспечить ребенку полноценный уход, последнее вмешательство имело место в конце минувшего года, сейчас заметен прогресс. Как передает “СтарХит”, уроженка Перми сейчас перестала страдать от проблем с памятью и речью, теперь она может говорить нормально, а в прошлом августе ребенок отпраздновал свое 13-летие.

Мечтой страдающей от онкологии девочки была поездка на море, несколько лет назад щедрый бизнесмен купил путевку для ребенка, но из-за операции поехать она не смогла. Однако в 2018 году школьница написала Деду Морозу письмо и ее желание сбылось. Все благодаря благотворительному концерту в честь памяти Жанны Фриске, проходившему в Москве. На часть собранных средств некоммерческая организация приобрела для ребенка поездку на море.
Автор: Ника Вернандская
8-03-2019, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости