Японские эксперты назвали российский С-400 "Триумф" мощнейшим ПВО в мире

Японские эксперты издания JBpress назвали С-400 "Триумф" российского производства мощнейшей системой ПВО в мире. Американские зенитные орудия, по мнению журналистов, не обеспечат должной защиты в противостоянии с РФ.

JBpress высоко оценило дальность стрельбы С-400 и использование системой различных типов ракет. Радары отечественного "Триумфа" могут одновременно наводиться на 80 целей. Для каждой из них в зависимости от типа применяется та или иная ракета "земля-воздух". К примеру, с помощью 40Н6 эффективней всего атаковать баллистические снаряды.

В настоящий момент, по информации источников, в России разрабатывают ракету с радиусом действия в 500 километров. "Триумф" снабжён 12 пусковыми установками, находящимися под управлением радара наведения.

На сегодняшний день С-400 разместили в Сирии, на Дальнем Востоке и возле границ с Восточной Европой. Также системы ПВО охраняют рубежи Японского моря.

Создав занавес от Арктики до Средиземноморья, Россия полностью защитилась от атак вражеских ВВС, в частности, американских. Эксперты JBpress полагают, что у техники США в текущей ситуации нет ни шанса против российского "Триумфа".
Автор: Долгих Анна
6-03-2019, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости