Ученые: Ожирение может спасти от смерти при инсульте

Найдена удивительная польза от ожирения. Лишний вес, как считают американские медики, может защитить от смерти при инсульте.

Научные сотрудники Американской академии неврологии в процессе исследования связи между болезнями сердца и ожирением выяснили, что последний фактор отрицательно влияет на различные части организма. Например, он ускоряет процесс старения мозга, приводит к появлению сахарного диабета, замедляет метаболизм и способствует рецидиву женской онкологии.

В ходе работы ученые обнаружили и преимущества лишнего веса у людей. Такие, к примеру, нередко выживают при попадании в больницу с инфекционными заболеваниями, а также дольше живут после диагностирования сердечной недостаточности в сравнении с другими пациентами. Медики из США изучили дела тысячи пациентов, которые прежде перенесли кровоизлияние в мозг. Выяснилось, что полные люди быстрее других могли восстанавливаться после лечения и на 62% реже умирали в отличии от обычных больных.

Ученые объяснили это тем, что у лиц с лишним весом большой объем питательных веществ, помогающий им выжить, когда противодействие инсульту затягивается. Пока это гипотеза, и ученым нужны новые исследования для ее подтверждения.
Автор: Никита Петров
5-03-2019, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости