Ученые: В случае инфаркта женщины чаще вызывают скорую мужчинам, чем себе

В случае инфаркта женщины с большей вероятностью вызывают скорую мужчинам, чем себе. В пользу этого указывают исследования ученых, принимавших в учет статистические данные.

Исследования показали, что женщины чаще вызывают скорую, когда наблюдают признаки инфаркта у своих мужчин, нежели, если замечают аналогичные симптомы у себя. Нередко дамы переоценивают проблемы со здоровьем у своих партнеров, недооценивая при этом свои симптомы. Кроме того, часто инфаркт у женщин проявляет себя не так резко, например, посредством болей в спине или животе, пока у представителей сильного пола обычно отмечается острая боль в области грудной клетки.

Из-за недостаточного внимания к собственному здоровью у женщин чаще развивается сердечная недостаточность или возможна смерть непосредственно от инфаркта. Поведение дам обусловлено необходимостью совмещать работу, быт и уход за супругом, а также мнением о том, что мужчины в целом живут меньше. Особенно актуально это для молодых девушек и женщин среднего возраста, они редко предполагают, что могут столкнуться с недугом.
Автор: Ника Вернандская
4-03-2019, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости