Эксперты назвали худшие пищевые привычки для людей с диабетом

В мире есть большое количество людей с диабетом. По этой причине эксперты решили назвать несколько худших пищевых привычек для людей, которые страдают данным заболеванием.


Как утверждают эксперты людям с диабетом не следует отказываться от утреннего приема пищи, поскольку это может привести к снижению чувствительности инсулинозависимых клеток к действию инсулина и увеличить риск к ожирению. Лучше всего для завтрака подойдут фрукты, ягоды, цельнозерновые хлопья и фильтрованный йогурт. Диабетикам следует отказаться от употребления насыщенных жиров, а использовать оливковое или ореховое масло. Не стоит злоупотреблять красным мясом, поскольку переизбыток белка влияет на уровень глюкозы в крови.

Людям с диабетом необходимо измерять уровень глюкозы перед тренировкой, чтобы предотвратить гипогликемию во время занятий спортом. В этот список вошли и такие привычки, как употребления сахаросодержащих соков и сухофруктов вместо свежих фруктов. Также эксперты не советуют делать долгих перерывов между приемами пищи, если диабетик знает, что ему придется провести много времени в дороге, лучше взять с собой еду.
Автор: Ирина Июльская
3-03-2019, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости