Более 800 км труб проложили в Балтийском море для "Северного потока-2"

Больше 800 километров газопровода проложили в Балтийском море в ходе строительства "Северного потока-2". Компания Nord Stream 2 AG ведёт работы активными темпами.

Как пишет "Слово и Дело", оператор, занимающийся строительством "Северного потока-2", заявил, что на данный момент 800 км труб уже проложены в Балтийском море. Для этого было задействовано судно Pioneering Spirit, однако оно вскоре перейдёт в Северное море по контракту. Информация о таком решении была доступна ещё в 2017 году, и её включили в график.

Хеннинг Коте, будучи главой проекта, заявил, что при строительстве учитываются также экологические факторы, поэтому оно идёт нелинейно. Для разных задач Nord Stream 2 AG использует несколько специальных судов.

Наземная часть газопровода активно строится в Германии, где для этого пригласили больше 2 тысяч специалистов. Последние стараются избегать политических споров о "Северном потоке-2". В ФРГ уложат 47 тысяч труб.

480 км наземного трубопровода протянутся от Балтийского моря до Чехии. 150 километров уже сварено, и 70 км находятся в траншеях. В эксплуатацию трубопровод запустится в конце этого года. По 1200 километрам труб из России в ФРГ будет ежегодно поступать 55 миллиардов кубометров газа.
Автор: Долгих Анна
2-03-2019, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости