В России разработали новые зажигательные патроны

Российские специалисты разработали новый вид патронов. Это зажигательные 12,7-миллиметровые боеприпасы, о создании которых рассказал Игорь Некрасов.

Он занимает пост главного конструктора экипировки входящего в Ростех ЦНИИТОЧМАШ. Некрасов сообщил, что работа, получившая название «Аверс», в ходе которой разрабатывались патроны, была окончена. В итоге появилось два новых вида боеприпасов: зажигательный и бронебойно-зажигательный, калибр которых достигает 12,7 мм. Главная особенность новинок состоит в том, что они могут зажигать тяжелое топливо, в частности, дизельное. Некрасов подчеркнул, что раньше в российских Вооруженных силах были только те патроны, которые зажигают бензин.

Кроме того, появилась информация о том, что в рамках ОКР «Ратник» были созданы 5,45-миллиметровые патроны. Это боеприпасы 7Н39 и 7Н40. У одного из них повышенное бронебойное действие, что дает возможность с 50-70 м пробивать бронелисты 2П. Второй вид патронов имеет повышенную кучность стрельбы.
Автор: Дрокина Татьяна
1-03-2019, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости