Apple уволила 190 сотрудников, трудившихся над созданием беспилотного автомобиля

Представители американской компании Apple объявили об увольнении около 190 сотрудников. В частности, сокращение коснулось отдела, где группа инженеров разрабатывала беспилотный автомобиль Titan.

В отдел развития занятости штата Калифорния, США поступило письмо от компании Apple, где говорится о намерении уволить около 200 человек, которые работали над созданием Project Titan. Из этого количества 33 сотрудника были инженерами аппаратного обеспечения и 31 - инженеры проектировщики, а также 22 программиста. Из общего числа уволенных, 46 сотрудников занимали руководящие должности. Согласно письму, которое написала старший консультант по связям с работниками компании Apple, Пэм Оянаги, все уволенные заблаговременно уведомлены о будущем сокращении и оно будет на постоянной основе.

В январе текущего года руководство «яблочного» гиганта официально подтвердило, что вынуждено уволить 190 человек. Это событие назвали «Падением Титана». Производитель iPhone все чаще сталкивается с массовым падением продаж своей продукции, поэтому приходится идти на такие меры. К слову, в 2014 стартовал запуск проекта разработки беспилотных автомобилей от Apple, и с тех пор данный отдел страдает от многочисленных «текучек» в кадровом составе.
Автор: Шведова Александра
1-03-2019, 01:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости