В Карачаево-Черкесии шестеро пострадали и один погиб при сходе лавины

В Карачаево-Черкесии шестеро человек травмированы и один погиб при сходе лавины возле Архыза. Среди пострадавших оказался директор казначейства, принадлежащего банку "Открытие".

В Карачаево-Черкесской Республике в горах недалеко от курорта Архыз группа туристов из Московской области попала под лавину. Экстремалы, по информации Telegram-канала Mash, отправились кататься на лыжах в закрытую зону. В то время, как начался сход лавины, группа не была подготовлена к спуску. Её сопровождал гид, жизнь которому спасти не удалось.

Шестеро туристов оказались с головой накрыты снегом. Спасатели вытащили пострадавших, отправив их на госпитализацию вертолётами. По предварительным данным, тяжёлых травм большинство лыжников не получило.

С множественными переломами в госпиталь поступил сотрудник банка "Открытие". 50-летний пострадавший занимает должность директора казначейства.
Автор: Долгих Анна
28-02-2019, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости