Уникальная методика лечения облысения разработана в Великобритании

Специалисты из британской биотехнологической компании разработали уникальную методику по размножению и хранению волосяных фолликулов, чтобы в перспективе лечить облысение. Соответствующая информация опубликована в зарубежном издании Dailymail.


Технология, разработанная сотрудниками компании HairClone (Великобритания), предполагает извлечение волосяных луковиц из кожи головы клиента и их дальнейшую криоконсервацию. Если пациент начнет лысеть, то специалисты размножат клетки в лабораторных условиях и введут их обратно в кожу головы, это будет способствовать росту волос.

По словам доктора Бессама Фарджо (Bessam Farjo), медицинского директора компании, цель разработанной методики заключается в том, чтобы человек не беспокоился, что когда-нибудь облысеет, а использовал возможность отрастить столько волос, сколько ему нужно, в любой момент времени. По его словам, многие могут рассматривать это как «страховой полис для дальнейшей жизни».

Хирурги из HairClone отметили, что процедуры станут доступными уже в ближайшее время, но за них придется заплатить немалые средства. Клиенту, скорее всего, понадобится провести несколько манипуляций по пересадке ранее извлеченных волосяных фолликулов, каждая из которых стоит несколько тысяч фунтов.
Автор: Сергеева Наталья
27-02-2019, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости