Компания Xiaomi презентовала «умную» лампочку Mi LED Smart Bulb

Китайская компания Xiaomi провела презентацию «умной» лампочки, которая получила название Mi LED Smart Bulb. Знакомство потребительской аудитории с новинкой произошла в преддверие выставки Mobile World Congress.

Разработчики оснастили смарт-лампочку 16 миллионами цветов, а также регулируемой цветовой температурой. Благодаря встроенным голосовым помощникам пользователь может управлять яркостью и изменять цвет Mi LED Smart Bulb используя только свой голос. Новинка способна поддерживать работу с интернет-сервисами: Google Assistant и Amazon Alexa. Представители компании подчеркнули, что их разработка – энергосберегающая. Устройство способно функционировать на протяжении 11 лет с условием, что ежедневно оно будет использоваться не более 6 часов.

Смарт-лампочка получила ценник в размере 19,9 евро за штуку. Потребителю новинка будет доступна как в белом, так и в цветных корпусах. Также известно, что Xiaomi совместно с компанией Philips представит на выставке Mobile World Congress лампу белого цвета, которую снабдили модулям для подключения к Wi-Fi. Ее стоимость составит менее 10 евро.
Автор: Дроздова Виктория
25-02-2019, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости