Правительство в России готовит индивидуальный пересчет пенсий

Правительство на территории России займется подготовкой индивидуального пересчета пенсий. Соответствующее заявление озвучила пребывающая на должности вице-премьера Татьяна Голикова.

Со слов Голиковой, Владимир Путин фактически лично и “в столбик” рассчитывал пенсии для представленных в РФ категорий населения. Политик подчеркнула, что для главы государства крайне важно понимать даже наиболее мелкие детали. Предполагается, что в пересчет включат индексацию выплат пенсионерам с 1 января, а также индексацию ЕДВ 1 февраля в случаях, когда граждане получали суммы ниже прожиточного минимума.

Причиной для внесения изменений в порядок индексации пенсий непосредственно в России послужили многочисленные жалобы со стороны граждан, которые так и не дождались обещанной индексации. Также совсем недавно в Минтруда озвучили инициативу проиндексировать на 2% социальные пенсии жителей России. Сделать это предлагается в период с 1 апреля текущего года.
Автор: Ника Вернандская
24-02-2019, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости