В ДТП с BMW на Невском проспекте в Петербурге погибли гражданин США и москвичка

В ДТП с BMW, имевшем место на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, погиб гражданин США и жительница Москвы. Сведения со ссылкой на органы правопорядка города предоставляют СМИ.

Инцидент имел место в ночь на 24 февраля, когда авто BMW X6 вблизи бизнес-центра “Невский Плаза” оказалось на тротуаре, въехав в толпу пешеходов. Вследствие ДТП два человека, а именно москвичка 39 лет и гражданин США, получили смертельные травмы. Еще троим участникам аварии потребовалась госпитализация. Непосредственно водитель иномарки попыток скрыться не предпринимал, впоследствии его задержали сотрудники полиции Петербурга.

В ходе проверки удалось установить, что прав на управление автомобилем владелец BMW X6 лишился еще осенью минувшего года. Перед тем, как наехать на пешеходов, иномарка успела столкнуться с двумя авто. Водителю стражи порядка вменяют нарушение ПДД при нахождении в нетрезвом виде, что повлекло за собой смерть людей.
Автор: Ника Вернандская
24-02-2019, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости