Ученые высказали теорию о бесконечном перерождении Вселенной

Ученые-физики предложили теорию циклической модели Вселенной. Она гласит о том, что Большой взрыв является всего лишь этапом перерождения.
Ученые высказали теорию о бесконечном перерождении Вселенной

Еще в 1930 году Альберт Эйнштейн высказал предположение, что Вселенная способна самостоятельно восстанавливаться после взрывов, и этот процесс является постоянным. Теория Большого взрыва гласит о том, что структура Вселенной заключается в периодах быстрого расширения, происходящих сразу после него. Каждый такой цикл, по мнению ученых, длится около триллиона лет.

Исследователи планируют проверить эту теорию с выходом новых технологий. Стандартная космологическая модель гласит о том, что после Большого взрыва наступает период так называемой инфляции, которая наполняет Вселенную гравитационными волнами. Такой сигнал был обнаружен 4 года назад, что подтвердило теорию относительности для двух черных дыр. За данное открытие в 2017 году ученые Кип Торн, Райнер Вайс и Барри Бэриш были награждены Нобелевской премией.

Гравитационные волны, вызванные космической инфляцией, на данный момент не доказаны. Исследователи считают, что в случае, если их теория верна, то такие импульсы будет трудно обнаружить, так как они слишком малы.
Автор: Купянская Елизавета
24-02-2019, 08:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости