Космоплан Virgin Galactic впервые испытали с пассажиром на борту

Компания Virgin Galactic, которая принадлежит бизнесмену Ричарду Брэнсону и планирует осуществлять орбитальные полеты, на шаг вперед продвинулась к запуску программы космического туризма. Она испытала уникальный космоплан, где на борту в это время пребывали пассажир и пилоты.

Аппарат WhiteKnightTwo в минувшую пятницу, 22 февраля, около семи часов вечера по Москве был отправлен к границам космоса. Такой новостью компания поделилась на своей официальной странице в соцсети Twitter.

Первым пассажиром стала Бет Мозес, занимающая в Virgin Galactic пост астронавта-инструктора. В скором будущем она будет проводить обучение туристов, которые изъявят желание полететь в космос. Во время испытательного полета сотрудница присоединилась к двум пилотам, чтобы самостоятельно оценить степень обслуживания и комфортность нахождения в самой кабине. Аппарат стартовал с порта в Калифорнии.
Автор: Мая Мартовская
23-02-2019, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости