Эксперты озвучили вредные ошибочно считающиеся полезными продукты

Многие продукты долгое время ошибочно считались полезными, не имея с этим ничего общего. Эксперты озвучили список таких продуктов, которые нужно признать вредными для организма.

Такой пищей, по мнению ученых, человек только засоряет свой организм. К такой продукции отнесли товары с низким или нулевым процентом жирности. Оказалось, что это всего лишь удачный маркетинг, который никакой пользы в себе не несет. Наоборот, риск повышенного сахара в крови может вызвать как раз обезжиренная пища, а в похудении большим помощником станут продукты с относительной жирностью.

Пользу сока из ягод и фруктов эксперты тоже подвергают сомнению. Даже натуральный напиток не способен вместить в себя все полезные элементы, находящиеся в плодах. Это связано с тем, что при производстве сока удаляются семена и кожура, в которых и находятся основные компоненты, благотворно влияющие на организм. Без них сахар из напитка усваивается гораздо хуже, что провоцирует риск развития диабета.

Негативно на здоровье человека влияют и напитки с низкой калорийностью. В таких продуктах находятся искусственные подсластители, провоцирующие расстройства желудка, а также болезни сердца.
Автор: Купянская Елизавета
23-02-2019, 04:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости