Ученые: Кето-диета может привести к неприятному запаху тела и изо рта

Кето-диета, характеризующаяся низким потреблением углеводов и высоким содержанием жира, приобрела популярность в качестве эффективного плана питания для похудения. Тем не менее, она может вызвать ряд неприятных побочных эффектов.

Как известно, диета приводит к кетозу, состоянию, при котором организм начинает сжигать жир, а не углеводы. Во время этого процесса печень вырабатывает больше химических веществ, известных как кетоны - к ним относятся ацетоацетат, бета-гидроксибутират и ацетон. Он может привести к так называемому кето-дыханию. Хотя это не совсем «неприятное» дыхание, эксперты отмечают, что в некоторых случаях запах может быть довольно сильным и заметным.

Также гинекологи подчеркивают, что кетодиета может приводить к неприятным выделениям и запаху у женщин. При появлении каких-либо симптомов врачи рекомендуют обратиться за помощью, а не пытаться бороться с неприятными проявлениями самостоятельно.

Стоматологи для устранения неприятного запаха изо рта при кетодиете рекомендуют чистить зубы два раза в день, а также использовать зубную нить. Если данные методы не помогают, следует обсудить проблему со специалистом.
Автор: Кравченко Алена
22-02-2019, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости