Эксперты: Пропуск обеденного перерыва приводит к проблемам с пищеварением

Медицинские специалисты рассказали, почему важно на работе делать обеденный перерыв. По словам врачей-диетологов пропуск обеда может привести к серьезным проблемам с пищеварением, а также общим эмоциональным состоянием у людей.

По словам специалистов, в случае отказа от обеда у человека ухудшается сон, пищеварение, появляется рассеянность. Сотрудники, не пренебрегающие отдыхом в ходе работы, отличаются лучшей продуктивностью, устойчивостью к стрессу. Эксперты отмечают, что человеку для снятия напряженности в теле требуется несколько минут отдыхать через каждые 30 минут труда. Эксперты отмечают, что для людей идеальным режимом питания является принятие пищи 5 раз на день. При этом должны иметь место 3 основных приема пищи, а именно завтрак, обед, ужин, а также пара небольших перекусов на протяжении дня.

Медики акцентируют больше внимания на завтрак, который должен быть полезным и сытным, для заряда организма после сна. Вредно употреблять пищу непосредственно перед сном, потому что мозг, занимаясь перевариванием пищи, не позволяет человеку уснуть. При этом вечернее переедание способствует накапливанию лишнего жира.
Автор: Чернышов Виталий
22-02-2019, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости