Специалисты рассказали о провоцирующих появление прыщей продуктах

Проанализировав данные, полученные в результате исследования, специалисты определили шесть продуктов, которые провоцируют появление прыщей. Для того, чтобы избежать неприятных высыпаний на коже, нужно лишь просто пересмотреть рацион своего питания.

Молочные продукты. В них содержится высокий уровень гормонов, что может стать причиной повышенной выработки организмом кожного сала и закупорки пор, а это приводит к возникновению прыщей.

Еда, содержащая углеводы. Такие продукты питания влияют на уровень сахара в крови, что также может привести к высыпаниям на кожных покровах.

Слишком соленая или сладкая еда. Очень соленые продукты могут задерживать жидкость в организме и вызывать отеки, что увеличивает угрозу появления прыщей. Сладкоежкам необходимо обратить внимание, что чрезмерное потребление сладостей повышает содержание сахара в крови, из-за чего организм вырабатывает инсулин в больших объемах. По этой причине кожа становится жирной, и появляются прыщи.

Шоколад. Исследования показывают, что из-за употребления любимого многими лакомства на коже могут возникнуть угри. Для того, чтобы кожа была чистой и здоровой, специалисты советуют отдавать предпочтения изделиям из черного шоколада, поскольку в них содержится мало сахара.

Спиртные напитки. Систематическое употребление алкоголя является причиной обезвоживания эпидермиса, из-за чего организм начинает усиленно вырабатывать масло, приводя к появлению прыщей.
Автор: Сергеева Наталья
22-02-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости