«Будущее страны»: Эксперт прокомментировал сборку LADA Largus CNG на газе и бензине

«АвтоВАЗ» начинает сборку автомобиля LADA Largus CNG. Транспорт будет работать на бензине и газе, в связи с чем его назвали будущим страны. Соответствующий материал опубликовал «ПолитЭксперт».

Производитель сообщил, что использование метана в роли горючего позволит снизить расходы на топливо, увеличить срок работы и качество двигателя и сделать автомобиль более экологическим. Газобалонное оборудование разработчик внедрит в пятиместные легкие коммерческие и пассажирские машины.

Один из экспертов прокомментировал создание двухтопливной LADA Largus. По его словам, выход модели в массовое производство станет важным шагом касательно воплощения в жизнь программы перехода машин на природный газ, а сами российские автомобили на метане можно уверенно назвать будущим государства, к тому же они конструируются в противовес электрокарам. Приблизительная стоимость новинки будет составлять 728 000 рублей.
Автор: Никита Петров
21-02-2019, 21:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости