У Audi SQ5 появилась дизельная версия

В ближайшее время на рынок Европы поступит дизельная версия автомобиля Audi SQ5 с крутящим моментом в 700 Нм. Немецкий производитель уверен, что, несмотря на «дизельгейт», транспортные средства с таким типом агрегатов все еще являются популярными.
У Audi SQ5 появилась дизельная версия

Под капотом модернизированного Audi SQ5 будет находится 3-литровая шестерка и 48-вольтовый стартер-генератор, станет присутствовать и электрокомпрессор EPC. Таким образом работа модели налажена в соответствии с принципом Mild Hybrid.

Отмечается, что существовали веские причины для установки электрических компонентов. Они встроены, чтобы компенсировать так называемую «турбо-яму», поскольку описывает EPC как идеальное дополнение турбокомпрессору. До отметки 100 километров в час новинка будет разгоняться за 5,1 секунды, максимальная же скорость составляет 250 километров в час.

За счет электрофицированной установки обеспечивается не только большая мощность, но и экономятся деньги владельца. В частности, на 100 километров пути расход топлива составляет всего 0,7 литра. Производитель предлагает полный привод уже в стандартной комплектации. К слову, движок здесь приводится в действие посредством восьмиступенчатой трансмиссии.

Внешне Audi SQ5 практически не изменился. В базовой вариации автомобиль будет продаваться с 20-дюймовыми колесами. Продажи новинки должны начаться летом нынешнего года, стартовая цена составит около 68 тысяч евро.
Автор: Мая Мартовская
21-02-2019, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости