Ученые: Видеоигры помогают раскрыть спящие таланты

По мнению зарубежных экспертов, последние наблюдения по влиянию видеоигр на человека показывают: они делают людей не только счастливыми, но и помогают раскрывать спящие ранее таланты. Соответствующая статья появилась на страницах иностранного тематического источника.

Специалисты считают, что большое количество исследований по данному вопросу связано с тем, что благодаря виртуальному миру можно узнать некоторые возможности человека в реальности. Некоторые из истинных ценностей пользователя полностью соответствовали его решению во время игры. Как правило, это свидетельствует о том, что человек пытается отразить себя в игровом сценарии, причём на бессознательном уровне. Во время игры люди и вовсе могут войти в состояние потока, считают ученые. Речь идёт о психологическом феномене, характеризующемся слишком большим вниманием к задачам, а иногда и вовсе отсутствием самосознания.

Иными словами, юзер очень вовлечён в процесс, реагируя на него достовернее, не фильтруя при этом поведение через собственные социальные ожидания и правила, подытожили аналитики.
Автор: Никита Згурский
21-02-2019, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости