Медики рассказали о негативном влиянии провоцирующего язву желудка кофе

Медики рассказали о вредном влиянии кофе, провоцирующего язву желудка, камни в желчном пузыре и другие опасные заболевания. Особенно негативно сказывается употребление напитка натощак.

Медики объяснили, что кофе уменьшает кислотность желудка и защитный слой слизистой, создавая такую среду, в которой активно размножается гепиролная бактерия, создающая язву. В больших количествах вреден даже напиток без кофеина. Расслабляет он и мышечный клапан пищевода, из-за чего желудочный сок поднимается, вызывая изжогу.

Любители кофе часто страдают синдромом раздражённого кишечника и несознательно усугубляют его симптомы. Вредное воздействие проявляется спазмами живота, вздутием, газообразованием и нарушениями стула. Иногда это приводит к гастриту, колиту или болезни Крона.

Накопленные в кишечнике опасные микроорганизмы связаны с застоем пищи и её гниением, приводящим к воспалению. Кофе также мешает нормально усваиваться цинку, железу, кальцию и магнию. Минералы начинают поступать в желчный пузырь и там кристаллизуются, становясь камнями.
Автор: Долгих Анна
20-02-2019, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости