Ученые: Форма тела влияет на первое впечатление о человеке

Ученые рассказали, что проведя исследование смогли выявить, как форма тела влияет на изначальное впечатление о человеке. Результаты эксперимента общественности сообщил тематический зарубежный источник.

В исследовании приняли участие 76 добровольцев, которых набрали из числа учащихся в Техасском университете Далласа. В ходе эксперимента студентам необходимо было изучить 140 тел (равное количество мужских и женских) на компьютере, смоделированных специальной программой. Все они находились в разных позах, их создали с несколькими лицами с помощью линейной модели. Задачей добровольцев стало определение черт характера изображенных личностей. Студентам было необходимо поделить модели на пять групп, которые содержали шесть характеристик: три отрицательные и три положительные.

Проанализировав результаты ученые пришли к выводу, что отрицательных характеристик удостоились полные тела, а позитивных – худые.
Полные модели получили такие черты, как лень, неорганизованность, небрежность. Стройные фигуры были оценены, как осторожные и дисциплинированные.
Автор: Дроздова Виктория
20-02-2019, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости