Nissan и Opus создали кемпер для обеспечения электроэнергией путешественников

В Nissan создали энергообеспечивающее оборудование, его можно использовать при длительных путешествиях на автомобиле. Конструкция представляет собой кемпер Opus с аккумуляторами от электрокаров и компактными солнечными панелями.

Концерн Nissan и компания Opus Campers создали концептуальный автомобильный кемпер, технически он представляет собой комплекс по аккумулированию солнечной энергии и её сбережению в отслуживших свой срок батареях электромобилей. Согласно проекту, транспортное средство, используя подобное оборудование, обеспечивает водителей и пассажиров энергией. Это позволяет путешествовать на машине в дальние уголки, не имеющие электроснабжения. Основой конструкции кемпера ROAM являются отработанные аккумуляторы электрокаров, мощность такого источника питания достигает 1 кВт при ёмкости 700 Вт/ч.

В Nissan заявляют, что если объединить аккумуляторы с солнечной панелью, подобный тандем позволяет обеспечивать транспорт энергией на протяжении семи дней. Обязательным условием является использование панелей суммарным потенциалом 400 Вт.
Автор: Виктор Зайцев
19-02-2019, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости