Из-за угрозы взрыва в Москве эвакуирован парк “Зарядье”

Находящийся в Москве парк “Зарядье” оказался эвакуирован, причиной чему послужила угроза взрыва. Сведения во время общения со СМИ подтвердила представляющая пресс-центр парка Карина Горобец.

По словам Горобец, людей массово выводили из зданий “Зарядья”, павильонов, всего эвакуация затронула порядка 300 граждан. Предварительно, причиной таких мер со стороны экстренных служб послужило сообщение о минировании, на месте вели активную работу специалисты. Также схожие меры с привлечением кинологов пришлось организовать и в столичном ТЦ “Атриум”.

Источники в органах правопорядка Москвы подтвердили данные о том, что получали сообщения о наличии в парке и ТЦ взрывоопасных устройств, однако оба случая после тщательной проверки не оправдались. Также отмечается, что в последние несколько дней экстренные службы города получили большое количество тревожных звонков с сообщением об угрозе взрыва, но ни один из них не оказался правдивым.
Автор: Ника Вернандская
19-02-2019, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости