Австралийский путешественник назвал самые скучные места для туристов в городах мира

Бен Граудвотер, австралийский путешественник и писатель недавно назвал места для туристов в интересных городах мира, являющиеся самыми скучными и не стоящими внимания. В списке оказались самые разные туристические достопримечательности, чье достоинство незаслуженно переоценивают, передает слова жителя Австралии издание Traveller.com.


В рейтинге наиболее скучных туристических объектов оказался остров Одайба, расположенный в Токио. По мнению Бена Граудвотера, нет смысла тратить время на посещение старого промышленного района, заполненного американскими магазинами и огромными ресторанами, где подают невкусную еду. Писатель рекомендует прогуляться по аутентичным районам Эбису, Синдзюку и Нака-Мэгуро.

Часы Глокеншпиль на Новой Ратуше в Мюнхене не представляют особого интереса, уверен путешественник. Туристы ежедневно собираются возле ратуши, чтобы наблюдать за тем, как фигурки двигаются по кругу под мелодию на протяжении 12 минут. Австралиец не видит в этом ничего особенного, а время можно потратить и на более интересные посещения исторических площадей или живописных парков Мюнхена.

В списке есть и музей мадам Тюссо в Амстердаме. Многие идут смотреть восковые фигуры, как только оказываются в этом городе, а не путешествуют по каналам или другим местам. Этот факт озадачивает автора рейтинга.
[center]

Шанхайский тоннель Бунд также не заслужил положительного отзыва. Подземный участок метрополитена, расположенный под рекой Хуанпу был создан именно для туристов. Он украшен множеством ламп, проекторов и экранов. Но несмотря на это, многие пассажиры выходят сбитыми с толку из тоннеля, - уточняет писатель.

Шоу «Симфония огней» в Гонконге – еще одно скучное развлечение по словам туриста, объехавшего 80 стран. Не представляет интереса и Запретный город в Пекине, испанская лестница в Риме, являющаяся некрасивой, а также легендарная голливудская «Аллея славы» в Лос-Анджелесе.
Автор: Элина Маслова
19-02-2019, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости