В Facebook раскрыли причину блокировки аккаунта связанной с RT компании

В Facebook объяснили причину, по которой соцсеть заблокировала аккаунт компании Maffick Media, связанной с Russia Today. В американской корпорации сообщили о праве юзеров знать, кто руководит определенными страницами в соцсети.

Ныне Facebook трудится над процессом обновления для аккаунтов, которые посещает огромное число человек. С помощью нововведений пользователи смогут получать больше данных о владельцах страниц. По словам самих разработчиков из Facebook, обновление станет отображать сведения о странах, откуда управляются страницы. Такая опция доступна еще не для всех, но соцсеть намерена обратиться к администраторам профилей с просьбой предоставить дополнительную информацию и принадлежность к материнской организации, чтобы они могли возвратиться на платформу.

В Facebook заявили, что на протяжении всего 2018 года ее сотрудники усиленно работали, пытаясь не допустить продвижение в Сети недостоверной информации и спама, рассылаемого для получения материальной выгоды.

О блокировке Maffick Media стало известно 18 февраля. Компания зарегистрирована в Германии и взаимодействует с RT. Российская сторона считает, что американцы пошли на такую меру после материала CNN, где говорилось о финансировании Maffick Media правительством РФ. В RT в ответ заявили, что почти половина акций немецкой фирмы является собственностью Анниссы Науэй - сотрудницы RT в США.
Автор: Никита Петров
19-02-2019, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости