Ученые назвали различия между сердечной болью и невралгией

Ученые сообщили, что чаще всего люди не обращаются к врачу при болевых ощущениях в области груди. Они назвали главные различия между сердечной болью и невралгией.


Боль имеет свои характерные особенности, если она вызвана сердечным приступом. Ощущается сначала дискомфорт за грудиной, а после достижения пика начинает ослабевать, если принять соответствующие медикаменты. Если боль вновь начинает развиваться через какое-то время, следует немедленно обратиться к врачу-кардиологу.

Также поход к доктору не следует откладывать, если болезненные ощущения возвращаются при смене положения тела, а также при глубоких вдохах. Дискомфорт в области груди продолжительностью от получаса может сигнализировать о наступлении инфаркта. В этом случае следует вызывать бригаду скорой помощи.

Есть также определенные симптомы, отличают сердечную боль от невралгии, которая развивается между ребер. Часто проблемы с сердцем могут вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта. Следует прислушаться к своему дыханию. Если одышка в расслабленном состоянии не проходит, нужно срочно вызывать врача.
Автор: Купянская Елизавета
18-02-2019, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости