Ученые научились лечить болезни желудочно-кишечного тракта по Skype

Ученые сделали вывод, что некоторые болезни способен излечить гипноз через телетерапию. В частности, они считают, что по Skype можно облегчить симптомы расстройств желудочно-кишечного тракта.

Ученые научились лечить болезни желудочно-кишечного тракта по Skype

Терапия такого рода способна помочь людям, у которых по каким-то причинам нет доступа к традиционному лечению. Такое заболевание, как синдром раздраженного кишечника, является достаточно распространенным. Около 15% пациентов сталкиваются с этой проблемой, а также с ее последствиями, среди которых психологические расстройства. Часто врачи выписывают таким больным специальную диету, которая не приводит к значительным улучшениям состояния.

Гипноз подразумевает помощь специалиста, который находит индивидуальный подход к каждому. Ученые провели исследования, в котором приняли участие 20 пациентов с расстройством желудочно-кишечного тракта. С ними проводили специальную гипнотерапию из 12 сеансов, первая часть из которых проводилась лично, а вторая – по Skype. Полученные результаты сравнили с другими больными, которые лечились привычными методами.

Данные эксперимента оказались неожиданными. При лечении по Сети наблюдалась положительная динамика для дальнейшего выздоровления. Исследователи отмечают, что гипноз является результативным способом уменьшения симптомов и тяжести болезни.
Автор: Купянская Елизавета
18-02-2019, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости