Российский рынок рискует остаться без бюджетных автомобилей

Эксперты предупредили россиян об исчезновении бюджетных автомобилей. Повышение НДС и индексация цен могут привести к тому, что автомобили, ранее считавшиеся бюджетными, преодолев психологически важную отметку, попадут в совершенно иную потребительскую категорию.

Так, уже с начала 2019 года в России успели подорожать Lada Vesta и Hyundai Solaris. Ранее эти автомобили, стоимостью чуть более миллиона рублей, считались бюджетными моделями. Сейчас практически все автопроизводители поднимают цены на свои товары.

Стоит отметить, что в прошлом году цена уже повышалась на 10%. Тогда многие автовладельцы смирились с тем, что им предстоит пересесть на дешевые автомобили. В конце января 2019 года «АвтоВАЗ» анонсировал старт продаж Vesta Sport. Данная модель стала первой для линейки автомобилей «АвтоВАЗ», цена на которую составила более 1 млн рублей со времен деноминации национальной валюты.
Автор: Татьяна Израильская
18-02-2019, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости