NASA создаст зонд для изучения истории Вселенной

Представители NASA сообщили о начале работы над созданием зонда, который будет способен изучить историю Вселенной. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте, предлежащем ведомству.

Сотрудники Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства заявили, что намерены заняться разработкой специального космического аппарата. В функции устройства будет входить сбор необходимых данных для установления обстоятельств появления Вселенной, а также изучения ее развития.

Ученые планируют использовать зонд в изучении 300 галактик и 100 миллионов звезд, расположенных в Млечном пути. Астрономы хотят установить, каким образом происходило развитие Вселенной. Они считают, что данная информация поможет им определить вещества и элементы, которые необходимы для зарождения жизни на других планетах. Эксперты предполагают, что устройство исследует небо в инфракрасном и оптическом диапазоне.
Автор: Дроздова Виктория
17-02-2019, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости