Жительницу Великобритании полностью парализовало из-за бронхита

Жительницу Великобритании 47 лет полностью парализовало из-за перенесённого бронхита. В связи с иммунным ответом на болезнь у женщины развился синдром СГБ.

В феврале прошлого года жительница Великобритании, переболевшая бронхитом, оказалась на несколько недель парализована. После приёма назначенных лекарств больная стала восстанавливаться от респираторного заболевания, однако столкнулась с осложнениями. Через месяц нервная система женщины начала работать неправильно. Тёплая вода казалась ей ледяной, а прохладный металл - раскалённым.

Сперва чувствительность потеряли пальцы рук, затем руки и ноги полностью. Лечащий врач выписал пациентке новые препараты, однако вскоре она потеряла способность ходить.

МРТ, рентген и анализ крови показали, что у британки развился синдром Гийена-Барре. Он возникает в связи с ответом иммунитета на лёгочную и кишечную инфекции, поражая нервную систему.

На амбулаторном лечении больная не была способна даже самостоятельно моргать и страдала паническими атаками. В реабилитационном центре англичанка восстанавливалась месяц, после чего в апреле 2018-го выздоровела.
Автор: Долгих Анна
16-02-2019, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости