На инвестфоруме в Сочи обсудили реформы тарифного регулирования в электросетевом комплексе РФ

Вице-мэр Москвы по вопросам экономполитики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов принял участие в работе круглого стола с главами субъектов РФ «Развитие электросетевого комплекса субъектов РФ в эпоху глобальных технологических изменений». Заседание прошло в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2019), который открылся в Сочи 14 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента экономической политики и развития Москвы.

Работу круглого стола возглавил российский министр энергетики А.В. Новак. Наиболее обсуждаемым вопросом заседания стала тема долгосрочного тарифообразование в электросетевой структуре РФ на базе фиксированных затрат.

«Механизм “длинных” регуляторных соглашений имеет чрезвычайную важность как для отдельно взятых российских субъектов – в том числе и Москвы, так и для всего федерального электросетевого комплекса. Новые подходы в вопросе регулирования ставок на передачу тепла и электроэнергии обеспечат более жесткий контроль работы сетевых компаний и сделают уровень тарифов предсказуемым не на несколько лет вперед, а в долгосрочной перспективе», – подчеркнул Владимир Ефимов по итогам дискуссии.
Автор: IceWalker
15-02-2019, 23:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости