В Японии хозяева похищенных бонсай-деревьев просят воров ухаживать за ними

В городе Сайтама (Япония) из сада семьи Иимура, занимающихся выращиванием бонсай-деревьев не одно поколение, были похищены 7 растений, которым более 100 лет. Хозяева "долгожителей" через соцсети просят воров ухаживать за ними.


В саду Фуюри Иимура растут свыше 3000 деревьев бонсай. Он всегда открыт для родственников и посетителей, чье внимание привлекают экзотические растения. В январе из сада исчезли 7 бонсай, стоимость которых может составлять около 100 000 долларов США. Самым ценным является 400-летний японский можжевельник шимпаку. Последний был найден предками нынешних представителей Иимуры на склоне горы.

Владельцы растений не предполагали, что их детище кто-то решится похитить, они очень расстроены, но просят не возвращать деревья, а ухаживать за ними, ведь ценнейшие создания значили для японской семьи даже больше, чем дети.

Фуюми Иимура написал в социальной сети, что его сердце разбито таким жестоким поступком. По словам владельца, жадность и корыстолюбие может убить деревья бонсай, которым нужно поклоняться, но в то же время человеку, совершившему "злодеяние", придется поплатиться за это.
Автор: Элина Маслова
14-02-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости