В небе над Ямалом жители обнаружили "три солнца"

Местные жители Ямала обнаружили в небе необычное природное явление 13 февраля. По словам очевидцев, над горизонтом появились "три солнца". Ролик с яркими светилами появился в Instagram блоге "Мобильный Репортёр Ноябрьск".


Жители Ямала были очень удивлены увиденным. Представителям научного мира такие "знаки с небес" известны, как гало. Последнее может появляться в результате изменений влажности атмосферы, наличия кристаллов мелкого снега или других частиц в воздухе. На опубликованных кадрах можно заметить три "огненных" светила на фоне снегов.

Как правило, оптические явления подобного рода возникают на рассвете или закате, когда угол падения солнечного света отражается от льдинок и создает яркое пятно. Люди называют такие гало "три солнца". В ЯНАО оптический феномен не так редко и встречается, но каждый раз он выглядит удивительно и невероятно красиво.

"Шикарный оптический обман. Красота!", "Отражение купола, который многие считают небом", "Матрица", "Красотища. Инопланетяне летят))", "Это как?", "Не видела ничего подобного", - писали пользователи глобальной паутины.
Автор: Элина Маслова
13-02-2019, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Снеговая Мария Владиславовна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости