Палеонтологи выяснили, как выглядели первые животные на Земле

Палеонтологам удалось выяснить, каким образом выглядели первые животные на Земле. Останки одних из древнейших многоклеточных живых существ обнаружены учеными в Габоне.

По мнению ученых, найденные останки принадлежат животным, населявшим моря порядка 2,1 млрд лет назад, эти древние существа могли передвигаться. Работа проводилась сотрудниками Международного института Пуатье, которые благодаря открытию надеются пересмотреть историю зарождения на поверхности Земли сложной жизни. В частности, до этого момента наиболее ранние следы движения многоклеточных организмов специалистами были датированы 570 млн лет назад, что подтверждено в процессе молекулярного анализа.

В ходе научной работы установлено, что окаменелые извилистые структуры оказались трубчатыми, а найденные следы имеют биологическое происхождение, появившись практически в один период с отложением осадка. Это подразумевает, что определенные многоклеточные организмы древности являлись достаточно сложными для того, чтобы передвигаться по илу, насыщенному органикой.
Автор: Ника Вернандская
12-02-2019, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости