Эксперты назвали самые популярные направления для путешествий на 8 Марта у россиян

Изучив данные, которые содержат информацию о бронировании авиабилетов в период с 6 по 10 марта, эксперты смогли назвать самые популярные среди граждан России направления для празднования 8-го Марта. Представители Роструда напомнили россиянам о длительных выходных в марте месяце, которые продлятся с 8 по 10 число.

Лидерскую позицию среди городов, которым отдали свои предпочтения россияне для встречи Международного женского дня, заняла столица Чехии – Прага. Второе место закрепилось за турецким Стамбулом. Закрывает первую тройку остров Бали, расположенный в Индонезии.

Представители интернет-сервиса Biletix, который отображает пожелания путешественников, сообщают о том, что в этом году возросло количество желающих отдохнуть 8-го Марта за границей, а также их число составляет 35 %. Остальные 65% населения Российской Федерации предпочли остаться на родине. Самыми популярными среди отечественных городов оказались – Москва, а также морские курорты Сочи и Симферополь.

Эксперты отметили, что в 2019 году, по сравнению с 2018, стоимость билетов на самолет на время мартовских праздничных выходных выросла в среднем на 24 %.
Автор: Дроздова Виктория
12-02-2019, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости