Илон Маск: Стоимость билетов на Марс будет не выше $500 000

Илон Маск на личной странице в Twitter сообщил, что стоимость билетов на Марс не превысит $500 000. Цена путешествия на Красную планету и обратно может быть даже ниже $100 000, предположил основатель корпорации SpaceX.


Известный инженер, инвестор и долларовый миллиардер из США считает, что космические визиты на Марс и его колонизацию можно будет осуществить в нынешнем поколении. Илон Маск неоднократно говорил, что не отказался бы посетить Красную планету. Но по мнению главы SpaceX, путешествие на объект может быть очень опасным для первых колонизаторов. Они могут столкнуться со сложными испытаниями, а исход последних закончится смертью.

Илон Маск подсчитал: поездка на Марс не превысит полмиллиона американских долларов, вероятно, космическое путешествие обойдется и не больше $100 000. Жителям государств, имеющих развитую экономику, заплатить такую сумму не составит труда, уверен миллиардер. Желающие даже смогут выставить на продажу свой "земной" дом и остаться на Красной планете навсегда.
Автор: Элина Маслова
12-02-2019, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости