Ученые: Сытные десерты способствуют похудению

Ученые заявляют, что сытный десерт на обед способствует уменьшению веса тела, чизкейк отбивает желание набирать много блюд в кафе. Исследователи считают это пищевой хитростью, обеспечивающей естественный процесс похудения.

Группа исследователей технологического университета Монтеррея и университета Аризоны установила определенные закономерности, они связаны со здоровым питанием. Специалисты изучили блюда, выставляемые в кафе для посетителей. В ходе эксперимента ученые отслеживали поведенческие характеристики 134 добровольцев. В ходе эксперимента волонтеры посещали кафе, имеющие линии по выбору блюд. В меню были включены фрукты, калорийные десерты, салаты и другая еда. Специалисты заметили, что где бы не находились на линии сытные десерты, люди выбирали их в первую очередь, дополняя обед низкокалорийными блюдами. Другие предпочитали вначале выбрать фрукты, набирая затем «вредную» еду.

Подобный выбор учёные объясняют совестью. Любители сытных десертов в дальнейшем не набирали калорийные блюда. Те, кто вначале ставил на поднос фрукты, считали, что заслужили «полный» обед. Ученые указывают на некую пищевую свободу, она помогает в ряде случаев похудеть.
Автор: Виктор Зайцев
12-02-2019, 00:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости