Ученые разработали показывающий движение никотина в клетках уникальный датчик

Ученые из технологического института Калифорнии вместе со своими коллегами из медучреждения Howard Hughes изобрели уникальный датчик. Данное устройство показывает, как никотин двигается в клетках.

Во время затяжки никотин поступает непосредственно в мозг, влияя на приемные устройства поверхностей нейронов. Благодаря этому человек ощущает приятные ощущения. Вещество проникает внутрь клеток, изменяя их изнутри. Группой ученых был разработан белковый датчик, светящийся в присутствии алкалоида. Он позволяет учёным наблюдать за движением никотина в клетках, изучать природу пагубной зависимости. Желая иметь представление о происходящем, исследователи разработали биосенсор, который визуализирует поведение никотина. При этом учёные раскрыли причину зависимости от никотина.

В данном случае у нейронов наблюдается большая чувствительность к никотину. Из этого следует, что чем больше люди курят, тем быстрей и легче обеспечивается никотиновый кайф.
Автор: Чернышов Виталий
9-02-2019, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости