Chrome OS может поддерживать приложения для Android Pie

Корпорация Google решила обновить операционную систему Chrome OS. Теперь она может поддерживать приложения для Android Pie. Новая версия получила и другие интересные нововведения.

Обновленная Chrome OS 72 имеет не только поддержку Android Pie, в отличие от прежней версии, совместимой лишь с ПО для Android 7.1.2 Nougat. Разработчики включили в систему интегрированный в интерфейс Google Assistant. Такой особенностью раньше могла похвастаться операционная система для Pixel Slate, а сейчас такая технология доступна пользователям любых ноутбуков и ПК, совместимых с продуктом Google.

Изменения произошли и в дизайне интерфейса Google OS. Последний сделали более адаптированным для конвертируемых хромбуков, а также планшетов. Среди новшеств - режим Picture-in-Picture, предназначенный для воспроизведения видео в браузере, встроенная система для поиска ярлыков приложений и файлов. Создатели также усовершенствовали систему безопасности, сделав ее стабильнее, чем прежде.

По словам представителей корпорации, некоторые юзеры могут получить доступ к загрузке новой версии уже сегодня. Остальным придется подождать, так как для распространения обновления нужно время.
Автор: Элина Маслова
9-02-2019, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости