Дмитрий Песков откровенно высказался о роли журналистики в РФ

Дмитрий Песков решил высказаться о том, какую роль в обществе занимает журналистика. По утверждениям пресс-секретаря главы РФ, последнюю можно назвать “четвертой властью”.

По словам Дмитрия Пескова, журналистика бывает самой разной, затрагивая различные темы и вопросы. Ключевая задача СМИ — информировать общественность, и без здоровой журналистики нельзя надеяться на здоровое общество. В какой-то степени озвученная сфера деятельности выступает контроллером, однако сейчас она оказалась в “транзитном состоянии”, убежден пресс-секретарь отечественного президента.

Из года в год, настаивает Песков, журналистика стремительными темпами меняется, как и предоставляемая ею информация. В то же время политик считает, что перемены происходят не в лучшую сторону, но прогнозы о том, что ждет отрасль, он не может озвучить, считая, что это задача специалистов. Хотя скорость передачи в СМИ данных с развитием технологий растет, пресс-секретарь убежден, что это лишает журналистику глубины и анализа.
Автор: Ника Вернандская
6-02-2019, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости