Новый внедорожник Datsun для России будет построен на основе Nissan Kicks 2016

Сведения о пополнении модельного ряда Datsun для РФ бюджетным компактным внедорожником появились в 2018 году. Недавно же стало известно, что машина будет построена на платформе B0 от Renault Duster, и станет локализованной версией Nissan Kicks 2016-го модельного года.

Отметим, что реализации бюджетной версии Nissan Kicks недавно начались на индийском рынке, а сама модель получила увеличенные габариты по сравнению с глобальной модификацией. Новый экстерьер получил лишь незначительные доработки в виде нового дизайна бамперов и радиаторной решетки. Что касается моторной гаммы модели, то она состоит из 1,5-литрового бензинового движка на 105 лошадиных сил и 1,5-литрового дизеля на 108 лошадиных сил. Моторы функционируют в паре с пятиступенчатой МКПП и 6-ступенчатой «механикой» соответственно.

Бензиновая версия Kicks стоит 955 тысяч рупий (880 тысяч рублей), более мощная модификация обойдется уже в 1,1 миллиона рупий (1,01 миллиона рублей). Специалисты сделали вывод, что новая Kicks с шильдиком Datsun для отечественного рынка станет полноприводной, ведь это позволяет осуществить платформа. Стоимость транспортного средства не будет превышать показателя нынешнего Renault Duster.
Автор: Никита Згурский
2-02-2019, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости