Владимир Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине

Актёр и кандидат в президенты Владимир Зеленский возглавил рейтинг на Украине за январь 2019 года. Предпочтение политику отдали от 19 до 23 процентов населения.

В стране прошло несколько социологических опросов, согласно которым большинство граждан на президентских выборах будут голосовать за Владимира Зеленского. Организации "Рейтинг", "Социс", Центр Разумакова и Киевский институт социологии интервьюировали население с 16 по 29 января. В ходе двух масштабных опросов организаторы ознакомились с мнением 11 и 6 тысяч респондентов.

По результатам "Рейтинга", в президентской гонке Зеленский пока набирает 19 процентов, однако Центр Разумакова отдаёт кандидату 23 процента голосов. Юлия Тимошенко получила второе место с результатом 18,2%. Пётр Порошенко укрепил позиции, набрав 16,4 процента.

Отметим, что в прошлом месяце глава Украины держался на 4-5 местах, а Тимошенко лидировала в рейтингах 6 месяцев подряд. Далее в списках идёт Юрий Бойко (9,3-10 процентов) из оппозиционной партии.

Пятёрку замыкает Анатолий Гриценко (8,1-8,5 процентов), работавший министром обороны Украины. Организаторы опросов отмечают, что наибольший электоральный рост присущ именно Зеленскому.
Автор: Долгих Анна
31-01-2019, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости