Ученые выяснили, что пожилые люди в браке здоровее холостяков

Сотрудники Университетского колледжа Лондона провели исследование среди 20000 тысяч людей 60-летнего возраста и выяснили, что брак делает их здоровье крепким. К сожалению, в последнее время количество одиноких людей увеличивается.


В ходе эксперимента, добровольцев попросили пройтись и продемонстрировать хватку. Оказалось, что женатые мужчины преодолевают выделенную им дистанцию на 11 см/с быстрее, а женщины на 8 см/с. Также на состояние здоровья обоих полов может повлиять сильный стресс от бракоразводных процессов. Разведенная женщина показывала низкий уровень хватки, а разведенный мужчина заметную медлительность.

По словам автора исследования Наташи Вуд, все больше и больше появляется одиноких пожилых людей, которые никогда не были женаты. У них велик риск чаще сталкиваться с повседневными трудностями.
Автор: Шведова Александра
24-01-2019, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости